Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший сотрудник Google на минуту стал обладателем домена компании

01.10.2015 интернет
Бывший сотрудник Google на минуту стал обладателем домена компании

Бывший сотрудник Google Сэнмей Вед случайно купил домен google.com за 12 долларов. Однако обладателем самого посещаемого домена Вед стал лишь на минуту. Об этом сообщает Business Insider, подробно случай описан в посте Веда на LinkedIn.

Мужчина рассказал в интервью ресурсу, что находился на сайте сервиса Google Domains, позволяющем купить различные домены, когда увидел, что google.com был доступен для приобретения. При этом стоимость была всего 12 долларов.

«Я подумал, что это была какая-то ошибка, но решил все-таки до конца проверить», — сказал Вед. После оформления заказа ему пришло SMS-уведомление, которое свидетельствовало, что транзакция была успешно завершена.

Вскоре после покупки домена Вед получил электронные письма с внутрикорпоративной информацией, которые позже передал в Google. Более того, он получил доступ к панели управления сайтом. Однако через минуту Google Domains отменил операцию по причине того, что кто-то уже купил домен до него, и вернул Веду его 12 долларов.

«По крайней мере, я могу сказать, что я именно тот человек, который владел Google.com на минуту», — поделился он с Business Insider.

Неизвестно, что привело к такому курьезу: возможно, это программная ошибка в сервисе Google Domains или компания просто забыла вовремя продлить право на владение доменным именем. В Google заявили, что выясняют причины случившегося, но пока не было выявлено ничего необычного.

Похожая проблема с доменом произошла и у Microsoft. Компания в установленный срок не продлила свой веб-адрес Hotmail.co.uk. Из-за этого посторонний человек смог его приобрести, и Microsoft пришлось уговорить покупателя вернуть домен обратно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]