Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На площадь Свободы в Минске вышли обманутые дольщики

03.10.2015 общество

3 сентября возле минской Ратуши состоялся пикет обманутых дольщиков строительной компании «Волынь».

Более сотни семей вложили деньги в строительство многоэтажного дома. Но стройка остановилась на уровне нескольких этажей, а вскоре выяснилось, что руководство фирмы-застройщика занималось мошенничеством. Руководителей «Волыни» арестовали, а люди в результате остались и без денег, и без жилья, пишет «Наша ніва».

«Мы обращались во все органы власти - и ничего. Город рассматривал такой вариант - обратиться в экономический суд, чтобы суд ликвидировал «Волынь», тот кусок фундамента и несколько этажей продать на аукционе и деньги разделить между первыми очередями должников, а то, что после этого останется - дольщикам. Само собой, такой вариант нас не устраивает, - Говорит Сергей. Его мать приобрела облигации «Волыни» и осталась ни с чем. - Чиновники просто хотят отделаться от людей с наименьшими последствиями для себя. Никто не хочет потерять свою должность».

«Наша главная задача - обратить внимание людей. Мы хотим, чтобы тех, кто виноват привлекли к ответственности. А это и чиновники из горисполкома, которые закрывали на нас глаза, а теперь блокируют все наши обращения и заявления. Руководство «Волыни» посадили, но чиновники, которые работали с «Волынью», выдававали разрешение, эти чиновники работают дальше, - продолжает Сергей. - Но мы будем продолжать бороться. Например, если нас проигнорируют, то будем ходить сюда ежедневно до 11 октября».

Андрей Босик, один из участников пикета в 2013 году вложил в строительство 72 тысяч долларов. Ему и другим дольщикам постоянно что-то обещали в правительстве, однако в результате их дело не движется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]