Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блокада Крыма: за две недели ни одна фура не въехала на оккупированный полуостров

05.10.2015 украина
Блокада Крыма: за две недели ни одна фура не въехала на оккупированный полуостров

С момента начала блокады с территории материковой Украины в оккупированный Крым не въехала ни одна фура.

Об этом заявил заместитель начальника Херсонской областной милиции Илья Кива в комментарии для "Крым. Реалии". Он назвал информацию Россельхознадзора о якобы недопуске в оккупированный Крым продуктов из Украины "очередной ложью".

"Это дестабилизация и еще одно вранье оккупационных войск Российской Федерации. И в данном случае реагировать на подобные заявления – это значит способствовать данному саботажу", – сказал Кива.

По словам замначальника Херсонского управления МВД, с начала блокады "ни одна фура не пересекла административную границу с оккупированной территорией Крыма".

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, комментируя изданию эту ситуацию, заявил, что такими сообщениями "российские спецслужбы пытаются дискредитировать блокаду Крыма".

Россельхознадзор в понедельник, 5 октября, сообщил, что за прошедшую неделю российскими государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора в автомобильных пунктах пропуска на границе Украины и оккупированного Крыма было "досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 штук продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым из Украины".

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, который везет товары в Крым, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. В акции принимают участие крымские татары, активисты "Правого сектора" и других организаций.

По информации координационного совета акции, через административную границу беспрепятственно пропускают пешеходов и легковой транспорт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]