Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple перерисовала логотип Windows для своего сайта

05.10.2015 интернет
Apple перерисовала логотип Windows для своего сайта

Apple на своем сайте техподдержки разместила измененный логотип Windows 10: вместо привычной трапеции, образующей окно, значок ОС Microsoft выглядит как схематичное изображение оконной рамы с подоконником. На это обратило внимание издание Business Insider.

При этом все остальные логотипы, представленные на странице сайта, отображены правильно. Однако стоит отметить, что все они принадлежат сервисам Apple: iOS, OS X и iCloud.

Как предполагает ресурс, такой шаг со стороны корпорации может быть продиктован тем, что Apple не владеет правами на изображение брендов Microsoft. Обе компании пока не прокомментировали ситуацию.

В конце сентября гендиректор Apple Тим Кук на конференции BoxWorks прокомментировал взаимоотношения с Microsoft: «Apple и Microsoft, конечно, конкурируют между собой, но проектов, в которых мы можем быть партнерами больше, чем тех, в которых мы соперничаем. Этого и хотят клиенты. Пользователи Apple любят Office и они хотят, чтобы он работал на Mac лучше, чем он работает на Windows, и так и должно быть».

В апреле неизвестный подредактировал карты Google Maps и изобразил на них неприличную в отношении Apple «пасхалку»: на картинке логотип Android (робот) справлял малую нужду на значок Apple (надкушенное яблоко). После этого инцидента Google пришлось перезапустить свой сервис по редактированию карт Map Maker с привлечением специально отобранных модераторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]