Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Космическая связь» запланировала освоить 276 миллиардов рублей

«Космическая связь» запланировала освоить 276 миллиардов рублей

Государственное предприятие «Космическая связь» запланировало за десять лет запустить 11 спутников связи на сумму в 276 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора предприятия Юрия Прохорова.

Из 11 спутников семь планируется запустить на геостационарные орбиты и четыре — на высокоэллиптические. Размещение аппаратов на геостационарной орбите позволит в 1,5 раза увеличить объем оказываемых услуг связи, а спутники на высокоэллиптической орбите обеспечат фиксированную связь на территории России.

«Для реализации программы, по нашим оценкам, потребуется финансирование в размере 276 миллиардов рублей, включая 98 миллиардов бюджетных средств и 178 миллиардов — внебюджетных», — сказал Прохоров.

Он также сообщил, что «Космическая связь» оказывает услуги 52 странам и является лидером рынка спутниковой связи в России и СНГ. Сотрудничество с иностранными партнерами составляет около 30 процентов выручки компании, а производительность труда в ней оценивается в 8,8 миллиона рублей в год на человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]