Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкции ЕС помешали запуску нового телешоу с Алиной Кабаевой

07.10.2015 общество
Санкции ЕС помешали запуску нового телешоу с Алиной Кабаевой

Санкции против Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука стали препятствием для запуска на «Первом канале» нового телешоу с участием звезд, пробующих себя в гимнастике.

Планировалось, что ведущей станет Алина Кабаева, передает РБК.

Британская медиакорпорация BBC Worldwide отказалась продать российской компании «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга и «Первому каналу», 25% которого принадлежит Юрию Ковальчуку, лицензию на производство российской версии развлекательного шоу Tumble. Причиной отказа послужили санкции, введенные ЕС.

Предполагалось, что в адаптированной версии британского шоу примут участие звезды шоу-бизнеса, которые должны будут пробовать свои силы в художественной гимнастике. Ведущей шоу собирались пригласить олимпийскую чемпионку по гимнастике Алину Кабаеву, а в жюри — главного тренера сборной России по гимнастике Ирину Винер-Усманову, которая в свое время тренировала Кабаеву.

Собеседники издания отмечают, что из-за отказа британской стороны эти планы были сорваны, и предложение Кабаевой направлено не было.

Источник, близкий к руководству «Первого канала», подтвердил, что в какой-то момент BBC отказалась от сотрудничества с каналом, ссылаясь на санкции против акционеров. Кроме того, по его словам, британская компания просила высокую цену за Tumble, поэтому на канале решили делать другое шоу, лишь отдаленно напоминающее оригинал.

Ротенберг и Ковальчук с марта 2014 года находятся под санкциями США. Евросоюз внес их в свой санкционный список в июле того же года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]