Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские складские площади прирастут на 160 тыс.кв.метров

Белорусские складские площади прирастут на 160 тыс.кв.метров

Об этом сообщила 7 октября на заседании рабочей группы "Транспорт, логистика, таможенное дело" при Представительстве немецкой экономики в РБ заместитель министра транспорта и коммуникаций Наталья Жамойтина, передает  БЕЛТА.

"Минтранс активно работает над увеличением транзитной привлекательности страны. До конца 2015 года к уже существующим 540 тыс. кв.м складских площадей логистических центров присоединится еще 160 тыс. кв.м", - отметила замминистра. Участники заседания, которое стало одним из мероприятий Белорусской транспортной недели, обсудили вопросы сотрудничества в транспортно-логистической сфере, в частности потенциал БЖД в обеспечении грузовых перевозок в сообщении Китай-Европа-Китай, особенности автомобильных грузоперевозок по территории Беларуси, а также актуальные изменения таможенного законодательства в ЕАЭС.

Говоря о сотрудничестве с Германией в транспортно-логистической сфере, Наталья Жамойтина пояснила, что с начала года транспортные предприятия и логистические провайдеры Беларуси заключили около тысячи договоров о сотрудничестве с немецкими логистическими компаниями. "Оценочный объем заказов на транспортное и транспортно-экспедиционное обслуживание уже сегодня достигает порядка 25% от всех заказов, поступивших национальным международным автомобильным перевозчикам. А 385 транспортных организаций страны имеют в своем уставном фонде немецкий капитал", - подчеркнула она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]