Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кэмерон и Меркель выступили за сохранение антироссийских санкций

10.10.2015 политика
Кэмерон и Меркель выступили за сохранение антироссийских санкций

Премьер-министр Британии и канцлер Германии выступили за сохранение санкций в отношении России.

"Стороны согласились, что Евросоюз должен оставить в силе санкции против России до выполнения минских соглашений в полном объеме", - заявила пресс-служба главы британского правительства после встречи Дэвида Кэмерона и Ангелы Меркель в графстве Бакингемшир.

Известно, что лидеры стран обсуждали не только ситуацию на Украине, но и борьбу с боевиками "Исламского государства" и отдельно - ситуацию в Сирии. Дэвид Кэмерон еще раз подчеркнул, что конфликт должен быть урегулирован политическим путем, передает русская служба BBC.

Ранее британский премьер-министр осудил военное вмешательство России в Сирии. По его словам, Москва не наносит удары по боевикам "Исламского государства", а лишь помогает "мяснику Асаду". В интервью BBC Кэмерон призвал российского президента Владимира Путина "изменить курс" и поддержать усилия США и Британии в борьбе с ИГ.

Россию неоднократно обвиняли в нанесении ударов не по боевикам, а по позициям противников режима Башара Асада. Москва категорически отвергает все обвинения и настаивает, что удары наносятся только по "Исламскому государству" и другим группировкам, признанным террористическими.

Санкции в отношении России были впервые введены в марте 2014 года после аннексии Крыма, а затем ужесточены из-за конфликта в Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]