Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dell обвинила производителей ЖК-панелей в сговоре

Dell обвинила производителей ЖК-панелей в сговоре Компания Dell, один из крупнейших производителей компьютеров в мире, обвинила поставщиков ЖК-панелей в картельном сговоре. Исковое заявление было зарегистрировано в окружном суде Сан-Франциско 12 марта, сообщает Reuters.

Обвинения в сговоре с целью завышения стоимости продукции были выдвинуты против пяти компаний, в числе которых находятся Hitachi и Sharp. Представители этих компаний сообщили, что они находятся в курсе предъявленных компаниям обвинений. Также в качестве ответчиков выступят Toshiba, Seiko Epson и тайваньская HannStar. Эти производители пока не смогли прокомментировать выдвинутые против них обвинения.

Представители Dell не сообщили, какой именно ущерб компания понесла в результате сговора. Однако с 1996 года она потратила несколько миллиардов долларов на закупку ЖК-панелей, сообщает сайт Statesman со ссылкой на представителя Dell Дэвида Фринка (David Frink).

Фринк выразил уверенность, что компании удастся добиться возмещения понесенных убытков. Он также отметил, что за последние два года Министерство юстиции США доказало участие в сговоре нескольких производителей, выступающих в качестве ответчиков по исковому заявлению Dell. По данным представителя Dell, эти компании выплатили штрафы в размере 860 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]