Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремль: Лукашенко и Путин обсуждали размещение российской авиабазы в Беларуси

12.10.2015 политика
Кремль: Лукашенко и Путин обсуждали размещение российской авиабазы в Беларуси

"Различные аспекты этой темы обсуждались между двумя президентами, это обсуждение в конструктивном духе будет продолжено, тем более, что предстоят контакты у двух президентов, они увидятся в Казахстане на саммите СНГ", — итирует Пескова РИА Новости.

Встреча глав государств состоится 15-16 октября в Казахстане, где пройдет заседание совета глав СНГ и высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС).

Напомним, что 6 октября Александр Лукашенко заявлял, что ему ничего не известно о планах по размещению российской авиабазы на территории Беларуси.

«Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Беларуси. Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, - я об этом ничего не знаю", - отметил глава белорусского государства, подчеркнув, что Беларуси сегодня не нужна российская авиабаза и об этом он не раз говорил и Путину и Медведеву.

Впрочем, некоторые эксперты сочли, что это заявление носило предвыборный характер. Противников размещения подобного объекта в Беларуси довольно много, ведь в случае гипотетического конфликта с НАТО онасразу же превращается в мишень.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]