Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк встретился с делегацией Сената США

12.10.2015 украина

В понедельник, 12 октября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял Сенаторов США Джинни Шахин, Ричарда Дурбина, Эми Клобушар и Элизабет Уоррен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

Глава правительства Украины выразил благодарность представителям Конгресса США за однозначную и последовательную поддержку Украины как в деле защиты независимости и территориальной целостности, так и в реализации программы внутренних преобразований.

Американские сенаторы отметили существенный прогресс, который демонстрирует правительство страны в воплощении насущных реформаторских задач. Особое внимание во время беседы было сосредоточено на вопросах, которые касаются дерегуляции, улучшения инвестиционного и бизнес-климата, обеспечения верховенства права и борьбы с коррупцией. Отдельно участники встречи обсудили комплекс вопросов, связанных с противодействием российской агрессии и безопасностью в регионе и мире.

Яценюк акцентировал внимание на вызовах безопасности, которые являются следствием неизменной агрессивной политической линии Кремля. Он подчеркнул важность сохранения и укрепления солидарности между Украиной, Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом в деле противодействия российскому экспансионизму и защиты фундаментальных принципов цивилизованных международных отношений и ценностей, которые присущи свободному демократическому миру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]