Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованных участников акций солидарности в Минске будут судить

17.03.2010 политика

В отношении задержанных 16 марта у Верховного суда активистов «Европейской Беларуси» были составлены протоколы.

13 активистов «Европейской Беларуси» были арестованы за то, что пришли к Верховному суду, где проходит процесс по делу политзаключенных Николая Автуховича и Владимира Осипенко, с их портретами. В отношении задержанных составлены протоколы по статье 23.34 КоАП – «участие в несанкционированных массовых акциях». Оппозиционеров освободили через 4 часа после задержания, заявив, что повестки в суд они получат по почте.

В то же время участников акции солидарности, которая проходила вечером 16 марта на Октябрьской площади Минска, отпустили без составления протоколов.

Как сообщил один из задержанных Алесь Чернышов, четырех участников акции и еще нескольких человек, задержанных на подходе к площади, доставили в УВД Центрального района и после выяснения личностей отпустили.

Акции по случаю Дня солидарности с семьями исчезнувших политиков и репрессированными проходят 16-го числа каждого месяца. На этот раз четыре участника акции молча выстроились на Октябрьской площади с портретами Николая Автуховича, Владимира Осипенко и Артема Дубского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]