Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовский политолог Кястутис Гирнюс: Демократии при Лукашенко точно не будет

15.10.2015 политика
Литовский политолог Кястутис Гирнюс: Демократии при Лукашенко точно не будет

Такого результата «выборов» и стоило ожидать, тем более, что и сам Лукашенко сказал, что будет разочарован, если не «наберет» 80% голосов.

Понятно, что те, кто подсчитывал голоса, не хотели, чтобы диктатор был разочарован, утверждает литовский политолог Кястутис Гирнюс. Его слова приводит издание Respublika (перевод - charter97.org).

По его словам, на этот раз белорусская оппозиция была слабее, чем пять лет назад:

«Выбор, честно говоря, был небольшой — либо вообще не голосовать, либо голосовать за Лукашенко, - говорит он. - Говоря о развитии западной демократии, то она «не клеится» не только в Беларуси. Если мы взглянем на все бывшие советские республики, за исключением стран Балтии и в каком-то смысле Грузии, то ситуация везде довольно плохая, - считает политолог.

В странах Центральной Азии также нет демократии, в Азербайджане нет, сложная ситуация и в Армении, а в Украине некоторая демократия была, однако очень коррумпированная. Так что Беларусь в этом контексте не выделяется из общего фона. А имея во власти Лукашенко, само собой понятно, что возможностей для процветания демократии западного типа там точно не будет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]