Белорусские велогонщицы стали бронзовыми призерами ЧЕ в Швейцарии

15.10.2015 спорт

Женская сборная Беларуси стала бронзовым призером в командной гонке преследования на чемпионате Европы по трековым велогонкам в швейцарском Гренхене.

Команда в составе Полины Пивоваровой, Инны Савенко, Марины Шмаенковой и Екатерины Пятровской в борьбе за бронзовые награды были быстрее соперниц из Польши, преодолев дистанцию 4 км за 4 мин. 35,595 сек. Польки неудачно провели гонку, одна из участниц Катажина Павловска упала в ходе заезда за 3-е место, что и позволило белорускам взойти на пьедестал почета, информирует БелТА.

Золотые медали континентального форума в женском командном преследовании выиграли спортсменки из Великобритании.

Мужская сборная Беларуси в командном преследовании заняла 11-е место. Чемпионат мира по трековым велогонкам завершится в Швейцарии 18 октября.