Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

UEFА временно возглавил испанец из Королевской футбольной федерации

16.10.2015 спорт
UEFА временно возглавил испанец из Королевской футбольной федерации

Испанец Анхель Мария Вильяр назначен исполняющим обязанности президента Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Такое решение принято на заседании исполнительного комитета UEFA в швейцарском Ньоне, сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую El Pais.

Анхель Мария Вильяр останется в должности первого вице-президента UEFA. Также он является президентом Королевской испанской федерации футбола.

В четверг в швейцарском Ньоне открылась внеочередная сессия UEFA, в рамках которой проходят два мероприятия: заседание исполнительного комитета UEFA и рабочая встреча руководителей всех 54 европейских ассоциаций, входящих в состав UEFA.

Проведение внеочередного заседания исполкома UEFA связано с отстранением Мишеля Платини, президента Международной федерации футбола (FIFA) Йозефа Блаттера, а также генерального секретаря FIFA Жерома Вальке от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности на 90 дней.

Пресс-конференция по итогам заседания исполкома пройдет в четверг. В ней примет участие генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино.

Комитет по этике FIFA объявил об отстранении Платини 8 октября. Решение было принято на основании проведенных расследований. Платини и Блаттер на прошлой неделе подали апелляцию в апелляционный комитет FIFA.

Швейцарская прокуратура 24 сентября возбудила уголовное дело в отношении Блаттера по двум статьям: преступная халатность и хищение. Сообщалось, что Блаттер подозревается в осуществлении незаконного платежа главе UEFA Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств FIFA, который якобы был сделан за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. При этом платеж был проведен лишь в феврале 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]