Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская группа Sciana записала песню в память о Скрябине

16.10.2015 культура

Брестчане перепели композицию «Теплая зима». Ее автор Андрей Кузьменко хотел, чтобы эта песня «звучала из каждой розетки».

«Мы помним выступление Кузьмы на фестивале «Захид 2014». Это было настолько искренне, открыто и эмоционально сильно, что становилось понятно: он один из самых лучших людей на рок-сцене Украины. А через полгода неожиданная трагическая новость - Кузьмы больше нет. Поэтому эта песня - дань памяти человеку, которого мы уважаем и помним», - говорят музыканты.

Мастеринг и сведение композиции сделал Роман Гринберг, передает tuzin.fm.

Песню «Теплая зима» брестчане считают одним из самых актуальных произведений Кузьмы на сегодня. Сам автор, представляя ее публике в 2010 году, сказал, что это произведение - «есть не просто констатацией факта, а просто крик, даже не о помощи или о необходимости революции».

Sciana решила не переводить песню и исполнить ее в оригинале. «Украина для нас - своя страна, где мы часто играем, где живут наши друзья. И то, что там происходит, нас трогает чрезвычайно. Мы очень хотим, чтобы там наступил наконец мир и все украинцы жили в согласии, в независимости от своих взглядов», - отмечают участники белорусской группы.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]