Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Накануне увольнения президент «Динамо» поставил Поковичу ультиматум

17.10.2015 спорт
Накануне увольнения президент «Динамо» поставил Поковичу ультиматум

Российский журналист Алексей Шевченко рассказал о причинах ухода Любомира Поковича из минского «Динамо».

«Это была одновременно предсказуемая и неожиданная отставка, пишет он на страницах «Бизнес-газеты». - Тренера смутило, что перед сезоном по надуманным обвинениям был арестован генеральный менеджер команды Владимир Бережков. Он даже порывался уехать к себе в Словакию, но его уговорили остаться. Чуть позже Любомир Покович смирился с тем, что произошло в Минске.

Более того, когда игроки написали письмо в поддержку Бережкова, то он отказался его подписать с мотивировкой, мол, это все не относится к спорту. Ушел он не из-за этой дикой ситуации, а по другой причине. Накануне увольнения тренер встретился с президентом клуба, и перед ним неожиданно поставили ультиматум. Дескать, вам, тренер, дается три дня на то, чтобы исправить ситуацию. Надо было войти в зону плей-офф и желательно закрепиться там.

Покович этого разговора не понял и предпочел уйти. Он, кстати, не слишком много потерял. Летом я разговаривал с ним на чемпионате мира и понял, как он хочет вернуться домой. Там у него полно хоккейных проектов, и его ждут люди. Но и природа ультиматума была непонятна. На Западе ни одна команда не потеряла шансов войти в зону плей-офф, Минск и от второго места отстает всего на 10 баллов, так что ничего страшного не происходит.

Наоборот, то, что команда в десятке, уже удивительно, учитывая, сколько игроков покалечил Барри Бреннан, а сколько получило травмы на льду или отравилось в Нижнем Новгороде. Ясно и то, что набрать восемь или девять очков в ближайших трех матчах совершенно невозможно, так зачем было оттягивать расставание. Уход Поковича – это, безусловно, проблема для Минска, но дней через 7-10 мы ожидаем из Минска и другие новости. И болельщики долго еще будут вспоминать о временах, когда команда обеспечивала себе место в плей-офф задолго до окончания чемпионата».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]