Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщиков просят ехать на матч БАТЭ - «Барселона» на электричках

17.10.2015 спорт
Болельщиков просят ехать на матч БАТЭ - «Барселона» на электричках

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам по возможности воспользоваться общественным транспортом для посещения футбольного матча.

Встреча БАТЭ — "Барселона" состоится 20 октября на стадионе "Борисов-Арена", напоминает БелТА.

"Лучшее решение для зрителей и болельщиков - это услуги общественного транспорта. Белорусской железной дорогой выделяется дополнительная электричка для посетителей, возвращающихся с футбольного матча. Отправление из Борисова 21 октября в 0.10 с остановкой на пункте "Печинский", что вблизи стадиона "Борисов-Арена", - пояснили в ГАИ.

Как отмечают в Госавтоинспекции Минской области, практика прошлых футбольных матчей, особенно Лиги чемпионов, показала, что после мероприятия возникает проблема с разъездом зрителей и болельщиков автомобильным транспортом.

"Так, на матч БАТЭ - "Рома" 29 сентября прибыло около 8 тыс. человек, большая часть - на личном транспорте (свыше 4,5 тыс. единиц). По окончании матча на выезде из города Борисова было затруднено движение", - рассказали в дорожной милиции.

Для исключения заторовых ситуаций и обеспечения дорожной безопасности ГАИ рекомендует тем, кто все же решил ехать на личном транспорте, строго следовать сигналам регулировщиков и требованиям временных дорожных знаков, быть внимательными и дисциплинированными. Обратный путь минчане-автомобилисты могут запланировать также по автодороге М1 (Брест - Минск - граница Российской Федерации), пропускная способность которой значительно выше, чем у автодороги Р53 (Слобода - Новосады). Госавтоинспекция рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]