Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Владимир Денисов расстанется с российским клубом КХЛ

19.10.2015 спорт
Белорус Владимир Денисов расстанется с российским клубом КХЛ

В клубе «Ак Барс» недовольны нынешним положением дел.

По информации «БИЗНЕС Online», в составе «Ак Барса» готовятся серьезные перестановки и команду должны покинуть около пяти-шести игроков.

В клубе недовольны нынешним положением дел — после 22 сыгранных матчей команда находится за пределами зоны плей-офф. Летом в клубе решили не тратить деньги и, как многие заявляли, сделать ставку на молодых игроков. Однако концепция поменялась. В угоду сиюминутному результату решено перекроить состав, а о строительстве команды-династии речи уже не идет.

Среди кандидатов на расторжение контракта и защитник сборной Беларуси Владимир Денисов.

Девять — именно столько матчей Владимир Денисов не попадал в состав «Ак Барса». Самый полезный защитник минувшего сезона, с которым в апреле подписали новый двухлетний контракт, сейчас, видимо, не нужен главному тренеру Зинетула Билялетдинову.

Конечно, большую роль в вопросе с Денисовым сыграл лимит на легионеров, не помогло даже, что защитник всегда был любимчиком тренера. Если в начале сезона еще выбирали между ним и Мареком Дялогой и , кстати, казалось, что Владимир выиграл борьбу за место в составе, то сейчас все очевидно: словак на данный момент лучший защитник «Ак Барса». При этом, если бы не лимит, то и Денисов чувствовал бы себя комфортно, выходя в первых двух парах обороны казанской команды. Возможно, что в паре с Дялогой. По тем играм, в которых белорусский защитник успел принять участие в нынешнем сезоне, к нему не было серьезных вопросов, а Билялетдинов часто подчеркивал, что он доволен игроком.

Да, в каких-то моментах он мог ошибаться, матч с «Барысом» вообще был для него худшим, но в «Ак Барсе» сейчас ошибаются все: и хоккеисты, и менеджеры. Денисов чаще всего играет надежно сзади, что не может не нравиться Билялетдинову, и он — один из самых жестких игроков лиги.

Однако, несмотря на все его достоинства, наставник «барсов» не ставил его в состав, хотя такая возможность у него была. Например, когда первым номером выходил Эмиль Гарипов, вторым был Юсси Рюнняс, а когда несколько матчей из-за простуды пропускал Оскар Мёллер или в заявке не было Джастина Азеведо, то «Ак Барс» вообще играл четырьмя легионерами, хотя мог спокойно выпустить Денисова. Очень странное поведение Билялетдинова, которое можно объяснить только тем, что защитника готовят к обмену, да и источники нашей газеты подтверждают, что вопрос по Денисову решен.

По регламенту Денисову полагается 50% от суммы заработной платы, не выплаченной за текущий сезон, и 20% от суммы заработной платы по второму году контракта.

В нынешнем чемпионате КХЛ Владимир Денисов выходил на лед в 10 матчах, заработал 2 (1+1) бомбардирских балла, применил 31 силовой прием при 13 минутах штрафа, показателе полезности «+1» и среднем игровом времени 17 минут 39 секунд (24,8 смены).

В минувшем сезоне в составе «Ак Барса» Владимир Денисов дошел до финала Кубка Гагарина, где казанцы уступили трофей питерскому СКА.

Отметим, что по ходу нынешнего чемпионата КХЛ, в котором белорусы считаются легионерами, российские клубы расставались с защитниками Андреем Антоновым («Спартак») и Ильей Шинкевичем («Витязь»), форвардами Андреем Костицыным («Торпедо» НН) и Андреем Степановым («Лада»). Перед самым стартом сезона «Сочи» распрощался с нападающим Константином Кольцовым. Впрочем, без работы никто из них не остался. Шинкевича, Степанова и Кольцова приняло в свои ряды минское «Динамо», Антонов перебрался в «Югру», а Андрей Костицын — в «Сочи».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]