Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики нашли 950 минчан, живущих «не по средствам»

19.10.2015 общество
Налоговики нашли 950 минчан, живущих «не по средствам»

В Минске в январе-сентябре текущего года установлено 950 человек, расходы которых не соответствуют доходам.

Об этом сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Андрей Соболевский сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает БЕЛТА.

В частности, в январе-сентябре сотрудники столичных инспекций провели 1,8 тыс. проверок соблюдения физическими лицами действующего законодательства. В результате в бюджет поступило Br11,9 млрд, установлено более 950 граждан, расходы которых не соответствуют доходам.

Так, например, инспекция по Ленинскому району Минска проанализировала информацию в отношении неработающего гражданина. По имеющимся сведениям, доходов он не имел, при этом совершил покупку автомобиля (Br200 млн) и квартиры (Br639 млн). Инспекция истребовала у него декларацию о доходах и имуществе, по результатам контрольных мероприятий установлено превышение расходов над доходами в размере Br858,9 млн.

С суммы превышения расходов над доходами предъявлен подоходный налог в размере Br103 млн. Данная сумма поступила в бюджет в полном объеме, информировал руководитель инспекции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]