Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рассмотрена денежно-кредитная политика Беларуси и России

19.10.2015 политика
Рассмотрена денежно-кредитная политика Беларуси и России

Основные направления денежно-кредитной политики Беларуси и России на 2016 год рассмотрены на заседании Межбанковского валютного совета центральных банков обеих стран. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

"Стороны обменялись информацией о главных принципах и важнейших параметрах основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси и России на 2016 год, обсудили текущую экономическую ситуацию и динамику международных резервов и ликвидности в иностранной валюте двух стран в январе-сентябре текущего года", - сказали в управлении.

Участники встречи рассмотрели факторы равновесного валютного курса и текущее положение национальных валют. Кроме того, представители регуляторов обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития рынка платежных карт в Беларуси и России.

"Рассмотрены вопросы, связанные с государственным регулированием деятельности рейтинговых агентств в Российской Федерации, а также перспективами создания и регулирования деятельности таких агентств в нашей стране", - добавили в управлении Национального банка Беларуси.

Заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России состоялось в Пскове. В мероприятии приняли участие председатель правления Нацбанка Беларуси Павел Каллаур и председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]