Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Герои DotA 2 официально заговорили по-русски

Герои DotA 2 официально заговорили по-русски

Valve выпустила патч, который добавляет в MOBA-игру DotA 2 русскую озвучку. Описание обновления опубликовано на официальной странице DotA 2 в сервисе Steam.

С введением патча по-русски заговорил стандартный комментатор, а также девять героев: Dragon Knight, Invoker, Legion Commander, Ogre Magi, Pudge, Queen of Pain, Shadow Fiend, Shadow Shaman и Sniper. В дальнейшем авторы обещают озвучить остальных бойцов.

Озвучка предоставляется бесплатно и включать ее необязательно. Язык текста и голосов разрешают настраивать независимо друг от друга, чтобы при желании пользователи могли, например, слушать речь персонажей на русском, а субтитры читать на английском.

В подготовке проекта принимал участие бывший сотрудник Valve, известный в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом Alaric. Он пояснил, что решение оставить без перевода большинство имен героев, предметов и заклинаний исходило от него. «Имена собственные не переводятся», — написал Alaric в личном микроблоге во «ВКонтакте».

DotA 2 — переработка оригинальной DotA, любительской модификации к стратегии Warcraft 3 (2002), благодаря которой набрал популярность жанр MOBA (Multiplayer Online Battle Arena, многопользовательская онлайновая боевая арена). Это соревновательная компьютерная игра, в которой сражение ведется между двумя командами по пять участников в каждой, их цель — разрушить базу противника.

С развитием сервисов типа Twitch, позволяющих напрямую транслировать ход битв в онлайн, киберспортивные состязания по DotA 2 и другим избранным дисциплинам приобрели большую популярность. Призовой фонд ежегодного чемпионата по DotA 2 в 2015 году достиг рекордного для индустрии размера в 18,4 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]