Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские ИП собирают подписи в поддержку полоцких предпринимателей

19.10.2015 общество
Брестские ИП собирают подписи в поддержку полоцких предпринимателей

Предприниматели в регионах солидарны с полоцкими коллегами.

Хотя их пока не коснулись массовые проверки и конфискации, ИП-шники на Брестчине также требуют наложить мораторий на подобные действия налоговой и инспекции Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает «Радыё Рацыя».

Говорит барановичский предприниматель Николай Черноус:

- Пока тихо, нас пока никто не трогает. Но мы солидарны с Полоцком и мы также будем собирать подписи и направлять - и своим властям, и в администрацию Лукашенко. Со вторника начнем.

Руководство объединения предпринимателей "Перспектива" намерено в ближайшее время встретиться с руководством полоцкого районного исполнительного комитета. Предприниматели просят местные власти наложить мораторий на конфискации и проверки в рамках указа №222 и в пределах действия технического регламента Таможенного союза.

Напомним, 500 предпринимателей рынка в Полоцке в полдень 16 октября начали бастовать в знак протеста против массовых проверок, которые проводят сотрудники налоговой инспекции и ОБЭП. Встреча с администрацией не принесла результатов. В районной налоговой инспекции предпринимателей предупредили о том, что проверки продолжаться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]