Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Барселона» в Минске: футболистов будут кормить картофельным супом, лазаньей и фруктами

19.10.2015 спорт
«Барселона» в Минске: футболистов будут кормить картофельным супом, лазаньей и фруктами

Еда для спортсменов будет почти пресная: соленого и перченого перед игрой им нельзя.

Футбольный клуб «Барселона» заселился в гостиницу «Ренессанс». Меню для спортсменов приготовили обширное, но драников или других национальных белорусских блюд там нет, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Им нельзя ни соленого, ни перченого, ни очень сладкого, они потом бегать нормально не смогут, - рассказал нам один из поваров.

Испанцев ждет картофельно-гороховый и рыбный суп, около 12 горячих, среди которых - лазанья «Болоньезе», грибные равиоли, паста. На десерт - желе и много фруктов, ягоды, цельные орехи. Собственный шеф-повар «Барсы» тщательно контролирует приготовление всех блюд.

В Минск испанцы привезли с собой только личного шеф-повара и захватили кофемолку.

- Хотят перестраховаться, наверное. Все-таки их кофе лучше нашего, - смеется работница отеля.

Внешний вид отеля по случаю приезда испанских футболистов никак не изменился: ни флага команды, ни приветственных растяжек.

- Весь отель на ушах стоит! Я семь лет болел за «Барселону» и сегодня узнал, что они к нам приезжают! - делится радостью один из сотрудников.

Правда, персонал гостиницы слегка разочарован: фотографироваться и разговаривать с игроками им запретили. Многие рассчитывали на снимок или автограф футболистов.

Ночь в гостинице с футболистами - 6 млн. рублей

В отеле, где остановились мировые футбольные звезды, в понедельник можно было заказать четыре варианта номеров на сутки с 19 по 20 октября: стандартный, клубный, делюкс и полулюкс. Самый дорогой полулюкс - 6 миллионов за ночь с завтраком. 40 квадратных метров, двуспальная кровать, кондиционер, чайник, телевизор, телефон, wi-fi. В ванной - фен, халаты, полотенца, туалетные принадлежности. Самый бюджетный номер - стандартный, за 3 млн. рублей, номер на 10 квадратов меньше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]