Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцам на территории РФ дали 40 дней на определение статуса

19.10.2015 украина

Ранее РФ ужесточила миграционные правила для граждан Украины, отказавшись от преференций, введенных после начала АТО.

Пребывающих в России украинцев до 30 ноября обязали определить свой правовой статус. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной миграционной службы России, пишет ЛІГА.net.

"В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года. В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса", - говорится в сообщении ФМС.

В июле глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сообщил, что гражданам Украины с 1 ноября может быть закрыт въезд в РФ на три года в случае неполучения разрешительных документов, исключения останутся только для жителей "юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины".

Также Россия с 1 августа ужесточила миграционные правила для граждан Украины, отказавшись от "преференций", введенных после начала боевых действий на Донбассе. Исключение осталось только для граждан Украины с оккупированных частей Донецкой и Луганской областей.

По данным ФМС, в настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них - из Юго-Восточных регионов более 1 млн. человек.

С апреля 2014 года в миграционную службу обратилось:

- за временным убежищем или статусом беженца - 404 тыс. человек

- за разрешением на временное проживание - 265 тыс. человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]