Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов призывают прийти на матч БАТЭ-«Барселона» в футболках с «Погоней»

19.10.2015 общество
Белорусов призывают прийти на матч БАТЭ-«Барселона» в футболках с «Погоней»

Игра пройдет 20 октября на «Борисов-арене».

По словам министра внутренних дел, милиция не может задерживать граждан только за футболки с национальной символикой, напоминает «Радыё Свабода».

Предприниматель из Борисова Виктор Горбачев предложил провести акцию в поддержку оштрафованных за шарфы с «Погоней» футбольных фанатов и кадетов, которым за фото в футболках с «Погоней» грозит отчисление.

«20 октября! Этот день реально может быть победой «Погони»! Как? На «Борисов-Арене» состоится матч БАТЭ-Барселона, - пишет предприниматель. - На матче будет 14 тысяч зрителей! Самое время с интернетовской поддержки футбольных фанатов (задержанных за «Погоню») и кадетов (за «Погоню» тоже) перейти к реальной поддержке на этом матче. Пару тысяч в футболках с «Погоней» (пусть и под куртками) в один момент раскроются! И попробуй оштрафуют тысячи и применять к ним меры. Вот был бы удар по властям и поддержка всех, кого преследуют. А самое главное - весь мир увидит настоящий символ страны!»

О времени, в который сторонники акции покажут футболки с «Погоня», он предлагает договориться в день игры.

БАТЭ в этом году пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, добыв победу в квалификационных раундах в играх с «Дандолком» (Ирландия), «Видеотоном» (Венгрия) и «Партизаном» (Сербия). В групповом этапе БАТЭ играет с «Барселоной» (Каталония, Испания), «Байером» (Германия) и «Ромой» (Италия). На сегодняшний день борисовчане имеют три балла: команда проиграла «Байеру» 1:4, но победила «Рому» 3:2.

Ранее министр внутренних дел Игорь Шуневич заявлял, что за одежду с изображением «Погони» милиция не имеет права задерживать людей - в административном кодексе нет такого правонарушения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]