Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб из-за травмы не сыграет против «Барселоны»

19.10.2015 спорт
Александр Глеб из-за травмы не сыграет против «Барселоны»

Один из ведущих полузащитников борисовского БАТЭ Александр Глеб из-за травмы не сможет сыграть 20 октября против "Барселоны" в матче группы Е Лиги чемпионов.

Об этом рассказал сегодня главный тренер борисовчан Александр Ермакович на предматчевой пресс-конференции, сообщает БелТА.

Кроме Глеба завтра не смогут помочь БАТЭ еще два опытных игрока - защитник Максим Жавнерчик и форвард Виталий Родионов. Кроме того, травму получил защитник Каспарс Дубра, посетовал тренер чемпионов Беларуси.

"Барселона" тоже не сможет выставить сильнейший состав. Перед белорусскими болельщиками не появятся лидер атак "сине-гранатовых" Лионель Месси и один из лучших полузащитников Андерс Иньеста, которые также травмированы.

Несмотря на имеющиеся проблемы, Александр Ермакович рассчитывает, что его подопечные подойдут к завтрашней игре в оптимальной игровой форме и продемонстрируют хороший футбол.

Говоря о кадровых потерях соперников, наставник БАТЭ отметил, что у каталонской дружины даже без Месси и Иньесты есть много футболистов высочайшего уровня, в частности, форварды Неймар и Луис Суарес. В последнем перед отъездом в Беларусь матче испанского первенства против "Райо Вальекано" (5:2) Неймар забил 4 гола, а еще один гол в активе Суареса.

Тем не менее, хотя уровень игры гостей очень высок, тренеры и футболисты борисовского клуба постараются удивить их и порадовать своих болельщиков, сказал Александр Ермакович. Он также не стал проводить параллели с противостоянием БАТЭ и "Барселоны" в 2011 году, когда чемпионы Беларуси дважды проиграли - 0:5 (дома) и 0:4 (в гостях). С тех пор составы команд во многом изменились и все решится в конкретный час на футбольном поле.

Один из нынешних лидеров БАТЭ Игорь Стасевич сказал, что он и его партнеры постараются показать свой лучший футбол в игре с "Барсой". Команда не выйдет на поле с мыслью "только бы не опозориться" и будет стремиться победить, а что из этого получится, покажет только игра, считает Игорь Стасевич.

Матч 3-го тура группы Е Лиги чемпионов между БАТЭ и "Барселоной" состоится на поле "Борисов-Арены" 20 октября, начало в 21.45. В это же время стартует встреча в Леверкузене, в которой немецкий "Байер" сыграет с итальянской "Ромой". Перед этими играми положение команд таково: "Барселона" - 4 очка (разница мячей 3-2), "Байер" - 3 (5-3), "Рома" - 1 (3-4).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]