Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Федорук: Слова Шуневича воспринимаю как большое оскорбление

20.10.2015 общество
Дмитрий Федорук: Слова Шуневича воспринимаю как большое оскорбление

Один из задержанных за шарф с «Погоней» на матче Беларусь — Македония Дмитрий Федорук булет подавать жалобу на незаконные действия милиции.

Также болельщик обжалует незаконное решения суда в отношении дела о «матерной брани и алкогольном опьянении», сообщает «Прессбол» со ссылкой на «Белгазету».

«Я верующий человек, и вообще не использую матерных слов в речи и не употребляю алкоголь — это могут подтвердить все мои знакомые, - заявил Дмитрий Федорук. - Поэтому мне было очень обидно, что министр обвинил меня в нахождении нетрезвым в публичном месте — а ведь в интернете это могло прочитать много людей!

Словом, я воспринимаю такие слова как большое оскорбление со стороны человека, занимающего такой высокий государственный пост. Мы собираемся подавать жалобу и на действия сотрудников милиции, и на незаконное решение суда, выписавшего нам штраф в 10 базовых величин, и на заявление министра внутренних дел».

Напомним, что трое фанатов были задержаны и доставлены в Борисовский РОВД за шарфы с гербом «Погоня». Суд оштрафовал каждого на 10 базовых величин (1,8 млн. рублей).

Ранее футбольные фанаты собрали средства для выплаты штрафов задержанным 12 октября в Борисове на матче Беларусь – Македония.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]