Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За квартиры в центре Минска просят от 200 до 300 тысяч долларов

20.10.2015 общество

Квартиры в этих домах нельзя назвать элитными, а сами дома, в которых они находятся, нельзя причислить к недвижимости повышенной комфортности.

Скорее наоборот. В квартирах зачастую — самый обычный ремонт и старая мебель. Но, несмотря на все эти минусы, стоимость такого жилья высокая, потому что находится оно в самых исторических и многолюдных местах города. Сколько стоит жизнь в загазованном центре? Onliner.by заглянули в окна квартир на площади Победы, на Привокзальной площади и на Немиге.

Привокзальная площадь никогда не утихает: звук прибывающих поездов и голоса, объявляющие это прибытие, потоки прохожих, случайных людей во дворах. Далеко не каждого устроит такое соседство, и более безопасным покажется переезд в тихий центр или на окраины. Тем более что за жизнь в гуще событий нужно заплатить немаленькую сумму. На данный момент в пресловутых башнях выставлено сразу несколько квартир.

Один из вариантов — трехкомнатная квартира площадью 82,7 кв. м по адресу Кирова, 1. Она находится на третьем этаже. На чем основана цена на довольно стандартное жилье, в объявлении не расписывается. Стоимость — 3,95 миллиарда рублей ($230 тысяч).

В соседней башне по адресу Кирова, 2 за примерно ту же цену продается двухкомнатная квартира. В ней полностью отсутствует мебель, зато выполнена современная отделка. Стоимость «двушки» площадью 82,4 кв. м. — 3,93 миллиарда ($229 тысяч).

Немало предложений и на площади Победы — для желающих наблюдать за торжеством государственных праздников не выходя из дома.

Трехкомнатная квартира площадью 67,3 кв. м в «сталинке» на проспекте Независимости, 40 выставлена на продажу за 3,2 миллиарда рублей ($190 тысяч). Преимущества, по мнению агента, очевидны: «Полный хороший ремонт (перепланировка утверждена), стены выровнены, подвесные потолки, стеклопакеты, джакузи, душ-кабина, 2 шкафа-купе, спутниковое ТВ, кондиционер».

В этом же доме можно купить «трешку» чуть дороже — 3,5 миллиарда ($205 тысяч). Ее площадь — 80 кв. м. Состояние квартиры описывается лаконично: «Нормальный ремонт. Паркет, стеклопакеты, лепнина. Телефон, домофон»,- подчёркивает агент. Зато делается акцент на другие особенности: «Дом является историко-культурной ценностью, охраняется государством».

Немига — центр притяжения людей не только для вечерних прогулок. Здесь стремятся снять временную и купить постоянную квартиру, как иностранцы, так и минчане. Зная это, продавцы недвижимости не скупятся на ценники. В доме, у подножия которого расположен «Торговый дом На Немиге», всегда есть что выбрать. По адресу Немига, 8 продается пятикомнатная квартира площадью 130 кв. м. Ценник, как и в предыдущих вариантах, — не для всех. Стать ее обладателем можно за 5,1 миллиарда ($299 тысяч).

В соседнем примыкающем здании можно выбрать жилье поскромнее. К примеру, «однушку» площадью 40 кв. м за 1,3 миллиарда ($78 тысяч).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]