Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отказался от кардинальных реформ

20.10.2015 политика
Лукашенко отказался от кардинальных реформ

Президент заявил, что в Беларуси не будет реформ, направленных на ломку существующего порядка. "Реформировать будем, совершенствуя то, что есть", - подчеркнул глава государства. Он обратил внимание, что нет и не будет денег на то, чтобы до основания ломать что-то, а потом героически воссоздавать.
"Некоторые говорят: есть кредит доверия и надо провести непопулярные меры, причем очень быстро, читай - надо быстренько резать по живому. Когда будете президентами, тогда будете резать. Я никого и ничего резать не намерен. А, если хотите резануть, начнем с тех, кто это предлагает", - сказал Александр Лукашенко.

«Это вовсе не значит, что мы остановимся и застынем. У нас достаточно сил и средств, чтобы не останавливаться, а совершенствоваться. И в этом суть наших реформ", - заявил он.

В то же время, президент потребовал от правительства новизны в работе. «В новом пятилетии работать по-старому будет невозможно, развитие страны станет отличаться новизной», - заверил Александр Лукашенко.

Именно поэтому требования к новому правительству особые. "Особенно это касается правительства, Администрации Президента, Совета Безопасности, силовых структур. О ветвях власти я уже сказал. По-старому работать будет невозможно, и не только потому, что этого от нас требует время, прежде всего, этого от нас буду требовать я", - подчеркнул президент.

Особое внимание наряду с членами правительства будет уделено губернаторам. "Потому что самый главный вопрос, от которого зависит суверенитет и безопасность страны, - это экономика. А экономикой в стране занимаются правительство, губернаторы и подчиненные им структуры. В связи с этим вы будете обязаны - все, даже те, кто не назначается Президентом, - представить конкретные планы своих действий. Высшие должностные лица - до назначения на должности, все остальные - за конкретный период, по моему определению", - передает слова президента БелТА.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]