Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сомали застрелен один из лидеров исламистов

20.03.2010 в мире
В Сомали застрелен один из лидеров исламистов В Сомали убит один из лидеров радикальной исламистской группировки "Аль-Шабаб", контролирующей значительную часть страны, включая столицу государства город Могадишо. Об этом в субботу, 20 марта, сообщает BBC News.

Шейх Дауд Али Хасан (Daud Ali Hasan) был застрелен на выходе из мечети в портовом городе Кисмайо. По свидетельствам очевидцев, три вооруженных человека в масках подошли к Хасану и произвели множество выстрелов в упор. В результате мужчина скончался от нескольких ранений в голову и грудь.

Организаторы нападения на лидера исламистов пока не известны. В "Аль-Шабаб" заявили, что по подозрению в причастности к убийству арестованы несколько человек, которые в ближайшее время предстанут перед судом.

Шейх Дауд Али Хасан руководил боевыми операциями "Аль-Шабаб" в одном из приграничных с Кенией сомалийских городов. Примечательно, что город Кисмайо, где он был убит, находится под контролем группировки "Аль-Шабаб", одним из лидеров которой он является.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]