Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заняла 37 место по креативу в мире

21.10.2015 общество
Беларусь заняла 37 место по креативу в мире

 Глобальный индекс креативности оценивает страны по трем ключевым показателям экономического развития — технологии, таланты и толерантность, сообщает Marketing.by.

В частности, при составлении рейтинга учитываются инвестиции в научные исследования и разработки, число исследователей и патентов на душу населения, уровень и характер образования, данные социологических опросов Gallup на тему отношения жителей разных стран к иммигрантам, расовым и этническим меньшинствам, а также к сексуальным меньшинствам.

Самой креативной страной 2015 года признана Австралия, за которой следуют США и Новая Зеландия. В десятку наиболее креативных стран мира также вошли: Канада, Дания, Финляндия, Швеция, Исландия, Сингапур и Нидерланды.

Беларусь в Глобальном индексе креативности занимает 37-ю из 139 позиций, опережая всех своих соседей: Россию, Украину, Литву, Латвию и Польшу.

Если брать три основных показателя, сумма результатов которых составляет основной индекс креативности, то в то в индексе технологий (Technology Index) Беларусь на 41 позиции из 90.

Кроме этого, Беларусь входит в десятку стран с наивысшем индексом таланта (Talent Index), объединяя в себе индексы креативного класса и образования.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]