Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден отказался баллотироваться в президенты США

21.10.2015 в мире

Вице-президент США Джо Байден отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента США в 2016 году. Как сообщает издание Politico, такое заявление он сделал в среду, 21 октября, в ходе выступления в Розовом саду у Белого дома.

«Я пришел к выводу, что окно возможностей закрылось», — цитирует ABC News 72-летнего Байдена. По словам вице-президента, ему не хватит времени, чтобы построить успешную предвыборную кампанию по завершении траура по скончавшемуся сыну Бо Байдену.

При этом вице-президент заявил, что «отказ от участия в выборах не означает, что он будет молчать». Он подчеркнул, что намерен помогать Демократической партии на выборах. «Мы должны положить конец разногласиям, разрывающим страну на части. Это продолжалось на протяжении долгого времени. Я не считая, что мы должны смотреть на республиканцев, как на оппозицию. Они не враги», — добавил Байден.

В Розовом саду рядом с вице-президентом находились его супруга, Джилл Байден, а также президент США Барак Обама. 20 октября представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что американский лидер «пока не собирается предлагать свою поддержку кому-либо из кандидатов на пост главы государтва». Со временем эта позиция может измениться, добавил он.

3 сентября Байден, комментируя свое возможное участие в президентской гонке, усомнился в том, что ему хватит эмоциональных сил выдержать предвыборную кампанию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]