Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко подписал закон о соцгарантиях офицерам-призывникам

22.10.2015 украина

Согласно закону, на служащих по призыву офицеров будут распространяться такие же гарантии соцзащиты, как и на военных других видов воинской службы.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 683-VIII о внесении изменений в закон о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей, пишет ЛІГА.net.

Как сообщает пресс-служба главы государства, документом, который был принят Верховной Радой 15 сентября, устанавливаются гарантии социальной защиты военнослужащих военной службы по призыву лиц офицерского состава.

На указанных лиц распространяются такие же гарантии социальной защиты, которые предусмотрены для военнослужащих других видов воинской службы. Таким образом, урегулирован вопрос обеспечения лиц офицерского состава, которые проходят военную службу по приыву, льготами и гарантиями, определенными законом о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей.

Призыв на военную службу офицеров, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса, был проведен в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе и указом президента от 1 мая 2014 № 447.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]