Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анджей Дуда призвал поляков принять участие в парламентских выборах

24.10.2015 в мире
Анджей Дуда призвал поляков принять участие в парламентских выборах

Президент Польши Анджей Дуда призвал своих сограждан принять участие в парламентских выборах, которые состоятся в воскресенье 25 октября.

Глава польского государства в своем телеобращении вечером в пятницу 23 октября назвал голосование «праздником демократии», передает Polskie radio.

«Не без причины во время выступления на Ассамблее ООН я подчеркнул, что поляки – гордый народ, который больше всего ценит свободу. Демонстрацией этой свободы также является участие в выборах», - сказал глава государства.

В то же время, президент Польши призвал принять взвешенное решение во время голосования. Анджей Дуда отметил, что будущее правительство нуждается в сильном общественном мандате. Он добавил, что верит в то, что решение, которое примут поляки, «окажется хорошим для Польши».

«После выборов, я надеюсь, мы забудем о том, что нас делит, а будем помнить о том, что нас объединяет – о заботе о хорошем будущем нашей родины», - сказал президент Польши.

Напомним, парламентские выборы в Польше состоятся в воскресенья 25 октября. С субботы 24 октября в Польше – День тишины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]