Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборы в Лубнах под угрозой срыва

24.10.2015 украина

Гражданская сеть "Опора" заявляет о вероятности срыва выборов в Лубнах Полтавской области из-за того, что в районном центре не успеют перепечатать бюллетени с ошибками.

Об этом "Украинским Новостям" сообщил представитель "Опоры".

"Лубенская городская избирательная комиссия прямо накануне выборов обнаружила 3 ошибки в избирательных бюллетенях, комиссия провела заседание по этому поводу", - сказал представитель.

В частности, в шапке бюллетеня вместо слов "очередные выборы" напечатано только "выборы", вместо "Лубенского городского совета" напечатано "Лубенского районного совета", а третья ошибка обнаружена в списке кандидатов на должность городского председателя - в дате рождения действующего городского председателя Лубен Александра Грицаенко, вместо "1960", напечатали "1969" - тысяча девятьсот шестьдесят девять.

Известно, что данные бюллетени для Лубенской городской избирательной комиссии изготавливал физическое лицо-предприниматель, и решение по изготовлению данных бюллетеней председатель комиссии принимала единолично. Сейчас территориальная комиссия обратилась с данной проблемой в ЦИК, потому как времени на печать новых бюллетеней уже нет.

По данным Государственного реестра избирателей в городе Лубны Полтавской области - 40 270 избирателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]