Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Киева в Москву вылетел последний авиарейс

25.10.2015 украина
Из Киева в Москву вылетел последний авиарейс

С 25 октября Украина закрыла небо для 29 российских авиакомпаний. Эти санкции стали ответом на их несогласованные с Киевом полеты в Крым.

24 октября в 20:40 из аэропорта "Борисполь" вылетел последний рейс Киев-Москва компании "Аэрофлот", сообщает ТСН.

"Впрочем, пока неизвестно, действительно ли этот рейс будет последним. Не на камеру в аэропорту "Борисполь" сказали, что 25 октября вступают в действие сезонные зимние навигации, то есть все авиакомпании по всему миру подают так называемые "слоты" - место и время, когда их самолеты прибывают, и просьбы об их обслуживания", - говорится в сообщении.

Пока ни одна российская авиакомпания эти слоты не отменила. Некоторые отложили их до 8 ноября, а некоторые — до Нового года.

На камеру в аэропорту "Борисполь" сказали, что от украинских санкций экономически он никак не пострадает.

"От 25 октября Украина закрыла небо для 29 российских авиакомпаний. Эти санкции стали ответом на их несогласованные с Киевом полеты в Крым. На этой неделе Россия активно стремилась к переговорам с украинской стороной", - отмечает издание.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что Украина готова отменить санкции по части российский авиакомпаний, если они прекратят несогласованно летать на оккупированный полуостров Крым и погасят штрафы за предыдущие несогласованные полеты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]