Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОНТ отказывается платить по счетам

23.03.2010 культура

Белорусский телеканал отказался вручить приз победителю отборочного тура на «Евровидение-2010».

Обещанные телеканалом ОНТ 50 тысяч долларов за песню-победительницу шоу «Музыкальный суд» никто не получит.

Об этом «Еврорадио» рассказал директор группы «3+2» Екатерина Ващенко. Как неожиданно оказалось, 50 тысяч долларов никому и не обещали. Якобы были другие обещания.

«Победителю проекта 50 тысяч долларов не обещали. Была другая история. Победители первого и второго сезона шоу уже точно едут в качестве гостей на конкурс «Евровидение», -- сообщила Екатерина Ващенко.

Напомним, что перед началом шоу «Музыкальный суд» руководство ОНТ заявляло, что это специальный конкурс-отбор песни для «Евровидения», и автор песни, которая станет победителем конкурса, получит 50 тысяч долларов вознаграждения. После того, как у ОНТ возникли вопросы с участием в «Евровидении», представители телеканала начали говорить, что эти деньги получит автор той песни, которая станет победителем в двух или трех сезонах шоу. Как выяснилось теперь, заработать обещанные тысячи будет еще сложнее.

«Если песня победителя конкурса принимает участие в «Евровидении» и если она занимает определенное место — входит в десятку или проходит в полуфинал. Именно тогда будет разговор о финансовом вознаграждении», -- сказала Екатерина Ващенко.

А поскольку в Осло поедет песня, написанная российским продюсером Максом Фадеевым, то можно с уверенностью сказать, что 50 тысяч долларов ОНТ сумело сэкономить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]