Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская группа Onuka выступит в Минске через месяц

27.10.2015 культура
Украинская группа Onuka выступит в Минске через месяц

Это второй визит музыкантов в Беларусь

С Onuka уже знакомы те белорусы, которые попали летом на Mirum Music Festival. А те, кто не знаком, могут посмотреть на них через месяц: с собой они привезут не только песни из первого альбома, но и новые, пишет kp.by.

- После выступления у вас на фестивале, нам стали писать поклонники с просьбами о сольном концерте, - рассказывает вокалистка группы Ната Жижченко. - И мы рады, что так сошлись звезды, и концерт состоится на одной из лучших ваших площадок. Мы приедем полным составом: помимо меня, и Дарины (клавишные), Маши (ударные) и Жени (бандура), с нами приедут еще наши духовики - два тромбониста и валторнист, бандура. Будет несколько музыкальных сюрпризов, например, инструменты, о существовании которых современные люди даже не подозревают!

Onuka - совместный проект электронного музыканта Евгения Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко. «Онука» в переводе с украинского значит «внучка». Первый альбом вышел в 2014 году и занял первое место в чарте LP iStore Ukraine. Первый клип только на официальном канале группы просмотрели более 650 000 раз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]