Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google cоздала карту популярности маскарадных костюмов в США

28.10.2015 интернет
Google cоздала карту популярности маскарадных костюмов в США

Google сделала интерактивную карту Frightgeist, которая показывает, в каких маскарадных костюмах собираются отмечать Хеллоуин жители разных регионов США, передает портал CNET.

Списки составили на основании запросов, оставленных в поисковой системе Google. Так, в Лос-Анджелесе на первом месте — костюмы по «Звездным войнам», второе место — у нарядов злодейки Харли Квинн из «Бэтмена», а доспехи и трико самого Бэтмена заняли четвертое место, уступили по популярности образу пирата. Зато в Чикаго Темный рыцарь лидирует, обгоняя по востребованности и Харли, и Супермена.

Посмотреть можно как локальные предпочтения, так и общенациональный рейтинг нарядов. Предусмотрена функция поиска по костюмам. Например, образ Дейенерис Таргариен — героини «Игры престолов» — на 157 месте во всеамериканском хит-параде, а комбинезон и усы водопроводчика Марио из игр Nintendo — на 27-ом. Несмотря на вышедший весной фильм «Мстители: Эра Альтрона», доспех Железного Человека — на 77 месте, а Эльза из пересказанной компанией Disney «Снежной королевы» — на 22-ом.

Дополнительно в карту встроен генератор советов, который случайным образом выбирает идеи нарядов для пользователей, еще не определившихся с образом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]