Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Турчинов: На попытку России возобновить бои отреагируем молниеносно

28.10.2015 украина
Александр Турчинов: На попытку России возобновить бои отреагируем молниеносно

Отвод войск проходит в формате, позволяющем очень быстро реагировать на любую опасность, на любую попытку возобновить боевые действия

В случае системных провокаций со стороны российских оккупационных сил на Донбассе украинская армия отреагирует молниеносно. Об этом заявил журналистам на территории учебного центра Нацгвардии в Новых Петровцах секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает "Укринформ".

"Отвод проходит в формате, позволяющем очень быстро реагировать на любую опасность, на любую попытку возобновить боевые действия. И именно такая задача стоит перед нашими военными. В то же время мы действительно с вами видим, что Россия и ее наемники на востоке Украины все делают для того, чтобы сорвать мирный план урегулирования конфликта. И с их стороны предпринимаются постоянные провокации не только в Песках. В районе Широкино произошло подобное, в других местах - для того, чтобы спровоцировать Украину на активные боевые действия. Все предупреждены: и военные, и та сторона, - что в случае системных провокаций и попытки возобновить боевые действия реакция украинской армии будет молниеносной и достаточно жесткой", - сказал Турчинов.

В то же время секретарь СНБО указал на то, что на дипломатическом направлении делается все для того, чтобы обеспечить реализацию минских договоренностей. Прежде всего это касается освобождения территории Украины от оккупантов, российских войск, а также восстановления контроля над государственным рубежом.

Напомним, сегодня, 28 октября, силы АТО завершили отвод артиллерии калибра менее 100 мм на мариупольском направлении.

22 октября силы АТО завершили отвод танков от линии разграничения на всех направлениях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]