Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандал на чемпионате Беларуси по футболу: матч брестского «Динамо» и «Гомель» был договорным?

28.10.2015 спорт
Скандал на чемпионате Беларуси по футболу: матч брестского «Динамо» и «Гомель» был договорным?

Правоохранители проверят информацию о договорном характере матча 23-го тура футбольного чемпионата Беларуси между брестским «Динамо» и аутсайдером «Гомелем» (0:4).

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян рассказал, что в связи с этим матчем Минск 27-28 октября посетил офицер честности УЕФА, пишет БелаПАН.

«Цель его визита — оказание нам содействия в рамках взаимодействия между структурами, которые занимаются рассмотрением результатов матчей, вызывающих интерес с точки зрения фальсификации», — сказал Сафарьян.

БФФ, отметил он, находится в постоянном контакте со структурами УЕФА. «Идет постоянный обмен информацией. В течение сезона они задают нам вопросы по тем или иным матчам. Мы соответственно отвечаем в рабочем порядке. В связи с тем, что у нас возник ажиотаж вокруг матча «Динамо» (Брест) — «Гомель», переписка у нас была постоянная, офицер выразил готовность приехать и на месте согласовать наши позиции, послушать, что предпринимаем мы, спросить, какая помощь нужна от УЕФА, скоординировать действия по проведению расследования, дать свои рекомендации и информацию, в том числе через структуры Интерпола. Мы продуктивно поговорили о том, как действовать в ближайшее время и отдаленной перспективе», — сообщил представитель федерации.

«По этому матчу, — сказал Сафарьян, — будет проведено конкретное расследование, и мы намерены привлечь к этому расследованию правоохранительные органы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]