Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Швейцария арестовала активы главы Минсельхоза России

28.10.2015 политика
Швейцария арестовала активы главы Минсельхоза России

Швейцарская прокуратура подтвердила, что ведет расследование в отношении экс-главы Министерства сельского хозяйства России Елены Скрынник.

По этому делу арестованы активы бывшей чиновницы в стране, передает ТАСС.

Федеральная прокуратура Швейцарии с начала 2013 года ведет уголовное производство против экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Представитель ведомства Линда фон Бург заявила РБК, что расследование связано с подозрениями в отмывании денег. «Прокуратура ведет дело против бывшего российского министра и некоторых других обвиняемых, в связи с чем мы конфисковали определенные активы», — добавила она. По словам фон Бург, после «всестороннего собственного расследования» швейцарская прокуратура обратилась к российским коллегам за правовой помощью, которая «до сегодняшнего дня нам еще не предоставлена».

Отдельное расследование, по которому российским и швейцарским властям все же удалось договориться о сотрудничестве — это дело «Росагролизинга». Представитель швейцарской прокуратуры заявила, что речь здесь идет о вероятных преступлениях в сфере торговли. Подозреваемым по этому уголовному расследованию является бывший заместитель министра сельского хозяйства.

О том, что Швейцария арестовала счета Елены Скрынник на 60 млн франков, в среду утром сообщил «Интерфакс». Знакомый с ситуацией источник сообщил агентству, что счета были заблокированы в рамках расследования уголовного дела об отмывании незаконно нажитых средств. Счета, как указывалось, были заморожены по требованию прокуратуры Швейцарии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]