Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские боевики попадают в Украину через Беларусь

29.10.2015 украина
Российские боевики попадают в Украину через Беларусь

По данным украинских спецслужб, участники незаконных военных формирований зачастую везут с собой оружие и взрывчатку.

Беларусь становится транзитной страной, через которую в Украину попадают боевики из Донбасса. О задержании на белорусско-украинской границе двух сепаратистов официально сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Во время проверки документов на пограничном пункте пропуска «Прикладники», что на границе Ровенской и Брестской областей, украинские пограничники задержали двух граждан Украины, у которых вместо паспортов были только «Справки о возвращении». Задержанные вели себя подозрительно, поэтому к их проверке решили подключить Службу безопасности Украины. Во время анализа баз данных выяснилось, что оба украинских гражданина - уроженцы Луганской и Донецкой областей, где они воевали на стороне незаконных вооруженных формирований. У одного даже нашли фотографию, где он позирует с оружием на фоне бронетехники с эмблемами непризнанной «Новороссии». Попасть в Украину через линию разграничения в Донбассе оба нарушителя не могли, поэтому и выбрали довольно долгий путь: сначала из Донецка в Россию, а оттуда, пользуясь отсутствием полноценной белорусско-российской границы, - на юг Беларуси и в Украину. Оба нарушителя задержаны.

По данным украинских спецслужб, участники незаконных военных формирований зачастую везут с собой оружие и взрывчатку. Таким образом, оружие из сепаратистских регионов Украины может попасть на территорию Беларуси из России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]