Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Китае завершен суд над сотрудниками Rio Tinto

24.03.2010 в мире
В Китае завершен суд над сотрудниками Rio Tinto Китайский суд утром в четверг, 24 марта, завершил рассмотрение дела четырех сотрудников австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto, обвиненных в коррупции и промышленном шпионаже, сообщает AFP со ссылкой на адвоката одного из подсудимых. Приговор обвиняемым пока не вынесен, и дата его оглашения не назначена, рассказал адвокат.

Суд над сотрудниками Rio Tinto - экс-главой шанхайского филиала компании австралийцем Стерном Ху и тремя гражданами КНР - Ван Юном, Гэ Миньцяном и Лю Цайкуйном - начался в Шанхае в понедельник, 22 марта. Все четверо подсудимых признали факт получения взяток. При этом сотрудники Rio Tinto заявили, что не согласны с суммами взяток, которые им инкриминируют.

Сотрудники Rio Tinto были задержаны в Шанхае в июле 2009 года. По версии следствия, они подкупали сотрудников китайских сталелитейных предприятий для того, чтобы получить от них данные, составляющие коммерческую тайну. Руководство Rio Tinto неоднократно опровергало обвинения, выдвинутые в адрес сотрудников компании. Власти Австралии перед началом рассмотрения дела в суде объявили, что будут пристально следить за процессом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]