Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рецепт от Лукашенко

Рецепт от Лукашенко

Наконец-то стало ясно, как именно руководство Беларуси собирается выходить из кризиса.

Любопытно, что свои взгляды на реформирование экономики Александр Лукашенко изложил, выступая перед командным составом Вооруженных Сил. Все по-военному просто: надо произвести качественный товар и продать его задорого, пишет «Салiдарнасць».

«Это наиважнейший вопрос, который стоит перед правительством, экономическим блоком, да и военно-промышленным комплексом. Не важно в конце концов что мы будем производить и продавать. Важно, чтобы продать, и желательно по хорошей цене. Вот это и есть суть реформы», — сказал Лукашенко на 22-м году правления.

Рецепт предельно прост и понятен. Не, ну правда: что именно мы будем производить – это совершеннейшая мелочь, которую вообще нет смысла обсуждать. Именно поэтому Лукашенко и не вдается в детали, чем именно мы будем удивлять мир: компьютерами, купальниками, дирижаблями или «чернилами» (что касается последних, то потенциальных потребителей можно сразить наповал одними названиями). Задача поставлена. За работу, товарищи!

Собственно, с валом у нас до последнего времени особых проблем и не было. Производилось много чрезвычайно интересных вещей, включая лучшие в мире трактора, за которыми стоит очередь из 200 миллионов человек, потрясающие воображение антикварные станки, а от нашей папайи Россельхознадзор до сих пор пребывает в недоумении.

Вот только существенная часть продукции белорусских предприятий шла на склады. Но лучший ум страны нашел выход: теперь все произведенное будут продавать. По хорошей цене. И будет нам счастье.

Похоже, в следующем году Беларусь снова получит Нобелевскую премию. Только на этот раз по экономике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]