Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ключевые музеи Польши в ноябре отменят плату за вход

31.10.2015 в мире
Ключевые музеи Польши в ноябре отменят плату за вход

Плату за вход отменят Королевский замок на Вавеле, Королевский замок в Варшаве, музей «Королевские Лазенки» и Дворец Короля Яна ІІІ в Вилануве.

В четвертый раз они открывают свои двери для посетителей в рамках акции «Бесплатный ноябрь», сообщает Polskie radio.

Акция каждый год привлекает многих туристов. «Наше предложение состоит не только в том, чтобы открыть резиденции для всех желающих, но также и в том, чтобы подготовить образовательную и культурную программы для посетителей разных возрастных групп», - подчеркнула министр культуры Польши Малгожата Омиляновская.

Директор паркового комплекса «Королевские Лазенки» Тадеуш Зельневич отметил, что когда в 2012 году руководство королевских резиденций выступило с предложением провести акцию «Бесплатный ноябрь», никто не ожидал такого ажиотажа среди посетителей.

«Мы решили сделать бесплатный вход тогда, когда в музеях наблюдается самая низкая посещаемость. В результате пришли десятки тысяч человек. Такой результат был даже выше наших самых смелых ожиданий», - сказал он.

До этого времени предложением воспользовались уже около 1 млн человек. По словам руководителя образовательной программы Королевского замка в Варшаве Павла Тышки, акция «Бесплатный ноябрь» популярна среди людей старшего возраста и менее зажиточных людей, а посетители приезжают со всей страны, иногда целыми автобусами.

Более детальная информация о выставках, запланированных событиях, а также правила резервации входных билетов можно найти на страницах музеев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]