Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что стоит знать начинающему предпринимателю

31.10.2015 политика
Что стоит знать начинающему предпринимателю

Собственный бизнес при условии грамотной организации – дело, конечно же, прибыльное, вот только перед тем, как все необходимые регистрационные документы окажутся в надлежащей инстанции, необходимо определиться в том, какую именно организационно-правовую форму выбрать лучше всего. Ведь именно от этого зависит не только сама процедура регистрации, но и объем требуемого документооборота, не говоря уже о прочих сопутствующих факторах. Поэтому основная дилемма стоит следующим образом: «ИП или же ООО?». Хотя регистрация ип под ключ существенно упрощает любое дело.

Что выгоднее ИП или ООО?

Начинающему бизнесмену помощь в регистрации ип будет совсем нелишней, поскольку позволит полностью сосредоточиться на создании собственного конкурентоспособного предприятия. А вот вопрос выбора формы полностью упирается в условия, на которых предприниматель согласен вести свое дело с государством. Вот тут необходимо знать следующее:

Проще всего регистрировать ИП, так как это не только значительно дешевле, но и требует меньшего количества необходимых документов. В ИП есть возможность распоряжаться всей заработанной выручкой совершенно свободно. Кроме того возможные штрафы (естественно во внесудебном порядке) будут намного меньше чем в ООО. А вот что касается ответственности, то ООО в более выигрышном положении, так как его участники отвечают лишь размером вкладов в уставной капитал.

Также отдельно следует изучить вопрос о ликвидации предприятия. Конечно же, об этом в начале пути редко кто задумывается, вот только именно прекращение предпринимательской деятельности зачастую приносит куда больше проблем и неприятностей, чем регистрация.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]