Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несовершеннолетних потребителей алкоголя предложили вычислять по Instagram

02.11.2015 интернет
Несовершеннолетних потребителей алкоголя предложили вычислять по Instagram

Американские ученые из Рочестерского университета предложили использовать Instagram для сбора статистики о случаях употребления алкоголя несовершеннолетними. Краткое изложение их метода приводится на сайте учебного заведения.

Исследователи сочли, что подростки охотнее делятся такой информацией в социальных сетях, чем при проведении традиционных опросов.

Существующие в Instagram инструменты не позволяют отсортировать пользователей по возрасту. Чтобы обойти это ограничение, ученые использовали технологию распознавания лиц для приблизительного определения возраста, пола и расы авторов записей в социальной сети.

Согласно утверждению исследователей, разработанная ими методика достаточно точна. Дополнительно они составили словарь сленговых выражений и названий алкогольных брендов. По их мнению, эта разработка может служить хорошим дополнением к традиционным опросам и показывать эффективность противоалкогольных кампаний, нацеленных на подростков.

Они отметили, что мониторинг Instagram также позволяет узнать, какие виды и марки алкоголя наиболее популярны у различных возрастных групп населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]