Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple задумала создать приложение по отслеживанию местоположения внутри здания

02.11.2015 интернет
Apple задумала создать приложение по отслеживанию местоположения внутри здания

Apple в ближайшее время может выпустить геолокационный сервис, позволяющий отследить местоположение пользователя внутри здания. Об этом сообщает Apple Insider со ссылкой на закрытую страницу в App Store, доступную по конкретной ссылке. В настоящий момент ссылка перенаправляет на главную страницу онлайн-магазина.

Приложение получило название Indoor Survey и, как указывается в описании сервиса, оно доступно для пользователей iPhone, iPad и iPod touch devices на iOS 9. Определение местоположения осуществляется за счет сигналов радиочастот и сенсоров iPhone.

Как отмечает портал, технология, скорее всего, основана на разработках стартапа WiFiSLAM, который Apple приобрела за 20 миллионов долларов в 2013 году. Также СМИ заметили несколько патентов, зарегистрированных купертинской корпорацией и связанных с геолокацией и отслеживанием местоположения внутри помещений.

Данная технология может стать частью сервиса Apple по поиску друзей рядом Find My Friends. Также с помощью данной услуги корпорация может расширить свой бизнес, например путем встраивания различных функций магазинов в свой сервис.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]